Lote - Apontamentos para a educação de hum menino nobre (1734)

  • Lote Terminado
Leilão: 3624 | Lote: 110099 | Licitações: 37

Apontamentos para a educação de hum menino nobre (1734)

Martinho de Mendonça de Pina e Proença

Apontamentos para a educação de hum menino nobre / Martinho de Mendonça de Pina e de Proença.

Lisboa Occidental : Na Officina de Joseph Antonio da Sylva, 1734. - 355 p. ; 14 cm. E.

Encadernação da época inteira de pele. Ligeiros defeitos nas margens das primeiras folhas devidamente

restaurados.

Vendido por 360.00 EUR