Côte Occidentale d'Afrique
Par Le Colone Frey
Côte occidentale d'Afrique - Vues, scènes, croquis. Nombreuses illustrations de Bretegnier, Darondeau,
Fernando, Jeanniot, Nousveaux, Philippe
C. Marpon et E. Flammarion,éditeurs, 1890
In-4°, X-543 págs. Ilust. E.
Ilustrado com 294 figuras, 65 gravuras em folhas à parte e 4 mapas a cores.
Encadernação do editor em percalina.
Vendido por 36.00 EUR