Lote - Côte Occidentale d'Afrique

  • Lote Terminado
Leilão: 3624 | Lote: 110090 | Licitações: 8

Côte Occidentale d'Afrique

Par Le Colone Frey

Côte occidentale d'Afrique - Vues, scènes, croquis. Nombreuses illustrations de Bretegnier, Darondeau,

Fernando, Jeanniot, Nousveaux, Philippe

C. Marpon et E. Flammarion,éditeurs, 1890

In-4°, X-543 págs. Ilust. E.

Ilustrado com 294 figuras, 65 gravuras em folhas à parte e 4 mapas a cores.

Encadernação do editor em percalina.

Vendido por 36.00 EUR