Lote - Hugh Hefner’s Playboy – Entertainment For Men – tiragem especial assinada

  • Lote Terminado
Leilão: 3624 | Lote: 110087 | Licitações: 45

Hugh Hefner’s Playboy – Entertainment For Men – tiragem especial assinada

Taschen. Hong Kong, koln, London, Los Angeles…2009

In-4°, 6 vols. Ilust. E.

Monumental edição antológica sobre a actividade da revista entre 1926 e 1979, compreendendo as

célebres entrevistas e reportagens e as produções mais significativas que constituem uma referência no

universo erótico do século XX.

Exemplar n-° 1125 de uma tiragem especial de 1500 assinada por Hugh Hefner.

Encadernações do editor com sobrecapa e com corte de folhas pintado.

Vendido por 340.00 EUR