Conjunto de 4 livros
O Turf Club
Conjunto de 4 livros
- O Turf Club e a Sua História 1883-1973. Cronica da Vida Lisboeta e das Origens do Desporto Hípico em Portugal. Oficina Gráfica. Lisboa. 1973. Folio, 488-VI págs. Ilust. B.
- Turf-Club. Tomo II. 1994-1998. S.l. Lisboa. 1999. In-8° gr., 258 págs. E.
- Turf Club. D. João Folque de Mendoça e a Oferta da Bandeira da Galiza. Coordenação de D. Luís da Costa de Sousa Macedo. Edição Turf Club. Lisboa. 2014. In-4°, 91 págs. Ilust. E.
- Marquês de Lavradio e D.Luís da Costa de Sousa Macedo (Mesquitella) – Conversas à volta do Turf. Nova Gráfica. Lisboa. 2018. In-4°, 94 págs. Ilust. E.
Vendido por 110.00 EUR