Lote - Album de la Menuiserie Moderne

  • Lote Terminado
Leilão: 3630 | Lote: 110402 | Licitações: 14

Album de la Menuiserie Moderne

A Sanguineti, Edité par A.Levy Editeur, Paris, 1880. Album composto por 50 litografias de vitrines

elaboradas e portas e outras peças de mobiliário de lojas elegantes, quiosques, urinóis e etc, cada litografia

com escala métrica que indica dimensões relativas. Todos os projetos da autoria do arquiteto A.Sanguineti.

Encadernação editorial.

Vendido por 77.00 EUR