Lote - Atlas

  • Lote Terminado
Leilão: 3630 | Lote: 110423 | Licitações: 29

Atlas

Atlas de Fernão Vaz Dourado, reprodução do códice iluminado 171 da Biblioteca Nacional, preparação e

nota introdutória de Luís de Albuquerque; Leitura e ordenação de topónimos de Maria Armanda Ramos

Taveira e Maria Catarina Madeira Santos, Lisboa 1992, encadernação editorial.

Atlas de Lázaro Luis, 1563, Códice da Academia das Ciências de Lisboa, edição preparada por Luís de

Albuquerque e Maria Catarina Henriques dos Santos, 12 págs, Il 10 cor, 70 cm. (1990). encadernação

editorial.

Vendido por 430.00 EUR