Atlas
Atlas de Fernão Vaz Dourado, reprodução do códice iluminado 171 da Biblioteca Nacional, preparação e
nota introdutória de Luís de Albuquerque; Leitura e ordenação de topónimos de Maria Armanda Ramos
Taveira e Maria Catarina Madeira Santos, Lisboa 1992, encadernação editorial.
Atlas de Lázaro Luis, 1563, Códice da Academia das Ciências de Lisboa, edição preparada por Luís de
Albuquerque e Maria Catarina Henriques dos Santos, 12 págs, Il 10 cor, 70 cm. (1990). encadernação
editorial.
Vendido por 430.00 EUR