Lote - Ruy Cinatti

  • Lote Terminado
Leilão: 3630 | Lote: 110414 | Licitações: 4

Ruy Cinatti

Arquitectura Timorense, Museu de Etnologia. Instituto de Investigação Científica Tropical. Composto e

impresso na Litografia Tejo. Lisboa. 1987. De 30x22 cm. Com 232 págs. Encadernação do editor em tela

encerada;

Motivos Artísticos Timorenses e a sua Integração, Desenhos de Fernando Galhano. Instituto de

Investigação Científica Tropical. Museu de Etnologia. Lisboa. 1987. De 23,5x21 cm. Com 186, [v] págs. B

O Fazer Faz-se, edição de autor, Lisboa 1974, 39 págs B.

Import – Export, edição de autor, Lisboa 1974, 39 págs B.

Vendido por 25.00 EUR