Lote - António de Campos Junior

  • Lote Terminado
Leilão: 3633 | Lote: 106696 | Licitações: 4

António de Campos Junior

A Filha do Polaco, em 2 volumes, Typographia do Jornal O Século

O Marquês de Pombal, 2 volumes, Biblioteca Ilustrada O Século, 2ª edição

Santa Pátria, edição Romano Torres em 4 volumes, um da 3ª edição e três da 4ª edição

A Visão de Jesus, 2 volumes, Typogrphia da empresa O Século, 1902

Junta-se do Manuel Pinheiro Chagas, Os Guerrilheiros da Morte, edição de

1899, Livraria Moderna

Nota: todos os livros com pequenos defeitos nas encadernações e alguns

livros com páginas amareladas e manchas de acidez

Vendido por 25.00 EUR