António de Campos Junior
A Filha do Polaco, em 2 volumes, Typographia do Jornal O Século
O Marquês de Pombal, 2 volumes, Biblioteca Ilustrada O Século, 2ª edição
Santa Pátria, edição Romano Torres em 4 volumes, um da 3ª edição e três da 4ª edição
A Visão de Jesus, 2 volumes, Typogrphia da empresa O Século, 1902
Junta-se do Manuel Pinheiro Chagas, Os Guerrilheiros da Morte, edição de
1899, Livraria Moderna
Nota: todos os livros com pequenos defeitos nas encadernações e alguns
livros com páginas amareladas e manchas de acidez
Vendido por 25.00 EUR