Lote - Eça de Queiroz

  • Lote Terminado
Leilão: 3633 | Lote: 108235 | Licitações: 10

Eça de Queiroz

A Relíquia (1ª edição de 1887)

Porto Typh. De A.J. da Silva Teixeira

Capa com indicação Livraria Internacional do Ernesto Chardron

Brochura do livro com defeitos e restauros com fita-cola

Junta-se 11 volumes de obras do Eça de Queiroz, das Obras Completas

da editora Livros do Brasil

Com encadernação do editor

Reserva: 190€

Vendido por 270.00 EUR