Eça de Queiroz
A Relíquia (1ª edição de 1887)
Porto Typh. De A.J. da Silva Teixeira
Capa com indicação Livraria Internacional do Ernesto Chardron
Brochura do livro com defeitos e restauros com fita-cola
Junta-se 11 volumes de obras do Eça de Queiroz, das Obras Completas
da editora Livros do Brasil
Com encadernação do editor
Reserva: 190€
Vendido por 270.00 EUR