Nobreza de Portugal
Obra em 3 volumes da Editorial Enciclopédia, datada Lisboa 1960 e 1961
o terceiro volume
Encadernação Editorial em pele
Junta-se o Tom 3 do Anuário da Nobreza de Portugal, editora Diz Livro Histórica
2006 e Brazões e Casas Brazonadas do Douro, por Correia de Azevedo
Nota: defeito na lombada
Vendido por 130.00 EUR