Lote - Eça de Queiroz

  • Lote Terminado
Leilão: 3636 | Lote: 110551 | Licitações: 33

Eça de Queiroz

O Egypto. Primeira edição

Livraria Chardron. Porto. 1926

In-8° de 354 págs. E.

Encadernação meia francesa em chagrin, corte de folhas dourado à cabeça.

Capas de brochura preservadas.

Vendido por 360.00 EUR