Le Bon et Parfait Cuisinier Universel (1837)
Par Antoine de Beauvilliers
Le Bon et Parfait Cuisinier Universel,, contenant les recettes de la cuisine proprement dite, de la
charcuterie, de la patisserie, de l'office, etc., suivi d'une instruction sur le choix des vins, rédigé et mis en
ordre d'après nos plus célèbres cuisiniers. Orné de planches.
Paris. Lebigre Frères, 1837
In-8°, 432 págs. Ilust. E.
Ilustrado com 4 gravuras. Encadernação da epoca meia de pele. Bom exemplar.
Vendido por 55.00 EUR