Tratado Pratico Sobre o Modo de Crear os Passaros (1872)
Tratado Pratico Sobre o Modo de Crear os Passaros com Especialidade Canarios
Lallemant Frères Typ. Lisboa. 1872
In-8° gr, 184 págs. + VI págs. + 24 folhas em extra-texto
Ilustrado com 24 gravuras a cores representando 67 aves.
Encadernação da época meia francesa.
Vendido por 60.00 EUR