Lote - Tratado Pratico Sobre o Modo de Crear os Passaros (1872)

  • Lote Terminado
Leilão: 3636 | Lote: 110566 | Licitações: 12

Tratado Pratico Sobre o Modo de Crear os Passaros (1872)

Tratado Pratico Sobre o Modo de Crear os Passaros com Especialidade Canarios

Lallemant Frères Typ. Lisboa. 1872

In-8° gr, 184 págs. + VI págs. + 24 folhas em extra-texto

Ilustrado com 24 gravuras a cores representando 67 aves.

Encadernação da época meia francesa.

Vendido por 60.00 EUR