Lote - Antonio Feijó

  • Lote Terminado
Leilão: 3648 | Lote: 111104 | Licitações: 14

Antonio Feijó

Lyricas e Bucolicas. Primeira edição

Porto. Magalhães & Moniz – Editores. Porto. 1884

In-8°, 180 págs. E.

Encadernação inteira de pele com gravações a ouro na lombada e pastas e corte de folhas dourado à

cabeça. Capas de brochura preservadas.

Vendido por 65.00 EUR