Lote - Automobilismo

  • Lote Terminado
Leilão: 3648 | Lote: 111139 | Licitações: 5

Automobilismo

Conjunto de 6 obras

- Eng. L. Durand. Manuel do Condutor de Automóveis. Biblioteca de Instrução Profissional. Livraria Bertrand. Lisboa. S.d. In-8°, 404 págs. Ilust. E.

- Kurt Huenninghaus – História do Automóvel. Boa Leitura Editora. São Paulo. S.d.
In-8° gr., 2 vols. com 243 e 253 págs. Ilust. B.

- Julian May – Aventuras com Automóveis. Empresa Nacional de Publicidade. S.l. 1964. In-8°, 157 págs. Ilust. B.

- António Alves Costa – Apontamentos de Mecânica para O Condutor Profissional. Edição do autor. 1965. In-8°, 384 págs. Ilust. B.

- Reparações de Emergência nos Automóveis em Estrada. Oficinas Gráficas Manuel Pacheco. 1967. In-4°, 50 págs. Ilust. B.

- O Livro do Motor. Uma Introdução aos Motores a Diesel. Caterpillar. S.l. 1968. In-4°, oblongo com 50 págs. Ilust. B.

Vendido por 25.00 EUR