Desenho a tinta da China
Alfredo Morais
Ex-Libris de Alberto Virginio Baptista
Desenho a tinta da China
Assinado e datado de 1940
20x14 cm
Juntam-se 2 ex-libris para o mesmo senhor
um assinado por A. Tanqueiro e datado de 1957
25x18 cm
outro assinado por Mário Lopes, com escrita manual e fotografias coladas
provavelmente com a dimensão de 18x15 cm
Vendido por 25.00 EUR