Lote - ESSAYS OF MONTAIGNE

  • Lote Terminado
Leilão: 3651 | Lote: 111146 | Licitações: 8

ESSAYS OF MONTAIGNE

"Ensaios de Montaigne" (1923), seis volumes, primeira edição, traduzidos por Charles Cotton e

William Carew Hazlitt.

Encadernação editorial dourada na lombada, amarelecida em alguns exemplares

Bom estado geral

Destaco o retrato gravado protegido por papel de seda em cada volume.

Invulgar no mercado português

Vendido por 60.00 EUR