ESSAYS OF MONTAIGNE
"Ensaios de Montaigne" (1923), seis volumes, primeira edição, traduzidos por Charles Cotton e
William Carew Hazlitt.
Encadernação editorial dourada na lombada, amarelecida em alguns exemplares
Bom estado geral
Destaco o retrato gravado protegido por papel de seda em cada volume.
Invulgar no mercado português
Vendido por 60.00 EUR