Lote - Os Lusíadas

  • Lote Terminado
Leilão: 3651 | Lote: 109719 | Licitações: 13

4 Livros

Os Lusíadas

4 Livros

- Nova edição ilustrada da livraria Sam Carlos, Lisboa 1973

- 2 livros iguais da Edição ilustrada, Editora Marujo, Lisboa, um com a sua sobrecapa

- Edição de 1972, executada na gráfica de Mirandela, Lisboa; capa inteira de pele com ferros dourados; mínimos defeitos na parte de cima da lombada

Vendido por 65.00 EUR