Lote - Inscrições Portuguesas De Lisboa

  • Lote Terminado
Leilão: 3657 | Lote: 111483 | Licitações: 2

Inscrições Portuguesas De Lisboa

Por J.M. Cordeiro De Sousa

Academia Portuguesa De História-Publicações Comemorativas Do Duplo Centenário Da Fundação e

Restauração De Portugal-Inscrições Portuguesas De Lisboa (Séculos XII A XIX) Coligidas Pelo Académico

Correspondente J.M. Cordeiro De Sousa-Lisboa-MCMXL (1940).

Folio com 343 págs. Ilust. E.

Obra fundamental da epigrafia olisiponense regista perto de 800 inscrições.

Encadernação em percalina. Capas de brochura preservadas.

Vendido por 10.00 EUR