Inscrições Portuguesas De Lisboa
Por J.M. Cordeiro De Sousa
Academia Portuguesa De História-Publicações Comemorativas Do Duplo Centenário Da Fundação e
Restauração De Portugal-Inscrições Portuguesas De Lisboa (Séculos XII A XIX) Coligidas Pelo Académico
Correspondente J.M. Cordeiro De Sousa-Lisboa-MCMXL (1940).
Folio com 343 págs. Ilust. E.
Obra fundamental da epigrafia olisiponense regista perto de 800 inscrições.
Encadernação em percalina. Capas de brochura preservadas.
Vendido por 10.00 EUR