Memórias do Sexto Marquês de Lavradio
Memórias do Sexto Marquês de Lavradio coordenadas por D. José Luiz de Almeida (Lavradio). Edições
Ática. Lisboa, 1947. In-4° com 261-VI págs. Ilust. E.
Pensamos que se trata de uma tiragem especial não justificada tendo em conta a qualidade do papel, mais
encorpado e de melhor qualidade que as edições correntes.
Excelente encadernação de Victor Santos, meia francesa em pele com cantos. Exemplar dourado à cabeça
com as capas de brochura e lombada preservadas. Assinatura de posse na capa e no rosto.
Vendido por 50.00 EUR