Navios e Embarcações
Conjunto de 4 livros
- Telmo Gomes – Navios Portugueses. Séculos XIV a XIX. Edições Inapa. Lisboa. 1995. In-4°, 131 págs. Ilust. E.
- Telmo Gomes – Embarcações Portuguesas. Edições Inapa. Lisboa. 1997. In-4°, 120 págs. Ilust. E. Exemplar n° 123 de uma tiragem especial de 300 assinada pelo editor destinada ao Clube de Bibliófilos.
- Telmo Gomes – Os Últimos Navios do Império. Portugal no Mar. Edições Inapa. Lisboa. 2001. In- 4° de 107 págs. Ilust. E. Exemplar n° 107 de uma tiragem especial de 200 assinada pelo editor destinada aos sócios do Clube de Bibliófilos.
-Francisco Correia Figueira – Iates de Portugal. Edições Inapa. Lisboa 2000. In-4°, 103 págs. Ilust. E.
Vendido por 93.00 EUR