Raro livro sobre jogos de sociedade (1817)
Les Jeux Innocents de la Société par Madamme T… D… /(Madame Tardieu-Denesle) Paris chez Tardieu
Denesle, em data (1817), 2 folhas não numeradas mais 4-308 páginas. Bela encadernação inteira de pele.
Ilustrado com 4 gravuras desenhadas por Chasselas e gravadas por Lecerf ainsi réparties. Belo exempla.
Barbier II, col 1001. Obra rara sobre jogos de sociedade, com forte carga erótica.
Vendido por 50.00 EUR