Lote - Bernardino Machado

  • Lote Terminado
Leilão: 3666 | Lote: 110735 | Licitações: 7

Bernardino Machado

Carta patente para a promoção a alferes miliciano, de Jorge Alves Gaspar Franco

Assinado e datado de 1926

Com selo branco da República em bom estado

Junta-se um lenço em seda com a efigie de Bernardino Machado

21x21 cm

Vendido por 35.00 EUR