J. M. Souza Pereira
A Cozinha Moderna: o tratado mais completo que até hoje se tem publicado
/ compilado por [...]. - Lisboa: Empresa Editora Henrique Torres.
3 Vols em um total de 2664 págs. Encadernação editorial. Importante
livro de cozinha portuguesa, publicado originalmente em fascículos.
Coleção completa. Muito raro
Encadernações com mínimos defeitos e algumas páginas com manchas de
acidez e ligeiramente amareladas
Vendido por 161.00 EUR