Lote - HISTORIA da Militar Ordem de Nosso Senhor Jesus Christo.

  • Lote Terminado
Leilão: 3670 | Lote: 111788 | Licitações: 10

HISTORIA da Militar Ordem de Nosso Senhor Jesus Christo.

Fr Bernardo da Costa, Freire Conventual, e Chronista da mesma Ordem de Christo. COIMBRA: Na Officina de Pedro Ginioux, Mercador de Livros. Anno de 1771. Com licença da Real Mesa Censoria. [Organização Manuel Gomes. 1.ª Reimpressão Fac-similada. 1997] De 21x15 cm. Com [xx], 314, [iii] págs. Encadernação do editor com marcador de páginas em fita de cetim e folhas de guarda em papel decorativo. Ilustrado com a edição integral de 1711, que inclui gravuras. Exemplar n.º 177/200. Raro.

Vendido por 50.00 EUR