Vitorino Nemésio – Primeiras Edições
Mau Tempo no Canal Primeira edição Livraria Bertrand. Lisboa, 1944. In 8° de 473 págs. Desenho da capa de Bernardo Marques. Encadernação em pele, conservando as capas de brochura;
Limite de idade, 1ª Edição, Lisboa 1972, Livro com disco vinil;
Portugal a Terra e o Homem, Antologia de Textos de Escritores dos séculos XIX -XX, Edição da FCG, B;
Vendido por 75.00 EUR