Lote - Camilo Castelo Branco

  • Lote Terminado
Leilão: 3673 | Lote: 111836 | Licitações: 12

Camilo Castelo Branco

Coisas Leves e Pesadas. Primeira edição

Camillo Castello Branco.- Cousas Leves e Pesadas.

Luiz José D’Oliveira- Editor. Porto. 1867

In-8° de 235 pags. E.

Encadernação inteira de pele com gravações a ouro na lombada, nos planos e seixas, exemplar dourado à

cabeça, carimbo heráldico da livraria J.G. Maziotti Salema Garção no rosto e ex-libris da mesma biblioteca

na guarda.

Vendido por 65.00 EUR