Eléments de pharmacie théorique et pratique (1784)
Par M. Baume
Eléments de pharmacie théorique et pratique. Cinquième édition revue, corrigée, & fort augmentée.
Chez Samson, Paris. 1784
In-8°, XXXIX- 884pags. Ilust. E.
Obra de referência da farmacologia, Ilustrado com duas gravuras e uma tabela desdobráveis.
Encadernação da época inteira de pele cansada. Exemplar com acidez generalizada.
Vendido por 60.00 EUR