Lote - Eléments de pharmacie théorique et pratique (1784)

  • Lote Terminado
Leilão: 3673 | Lote: 111866 | Licitações: 5

Eléments de pharmacie théorique et pratique (1784)

Par M. Baume

Eléments de pharmacie théorique et pratique. Cinquième édition revue, corrigée, & fort augmentée.

Chez Samson, Paris. 1784

In-8°, XXXIX- 884pags. Ilust. E.

Obra de referência da farmacologia, Ilustrado com duas gravuras e uma tabela desdobráveis.

Encadernação da época inteira de pele cansada. Exemplar com acidez generalizada.

Vendido por 60.00 EUR