O Mapa que Inventou o Brasil
Por Júnia Ferreira Furtado
Oderbrecht. Rio de Janeiro, São Paulo. 2013
Folio, 453 págs. Ilust. E.
Monumental e luxuosa edição, profusamente ilustrada com reproduções de mapas, gravuras e frontispícios
de obras históricas que clarificam a formação do território brasileiro.
Encadernação do editor apresentada dentro de um estojo de protecção.
Vendido por 98.00 EUR