Lote - O Mapa que Inventou o Brasil

  • Lote Terminado
Leilão: 3673 | Lote: 111842 | Licitações: 19

O Mapa que Inventou o Brasil

Por Júnia Ferreira Furtado

Oderbrecht. Rio de Janeiro, São Paulo. 2013

Folio, 453 págs. Ilust. E.

Monumental e luxuosa edição, profusamente ilustrada com reproduções de mapas, gravuras e frontispícios

de obras históricas que clarificam a formação do território brasileiro.

Encadernação do editor apresentada dentro de um estojo de protecção.

Vendido por 98.00 EUR