A Mão de Obra em S. Thomé e Principe
Por Francisco Mantero
Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa. S.d. [1954]
In-8° gr, 437 págs. Ilust. E.
Reedição de uma obra clássica sobre S. Thomé e Príncipe, integrada num plano de obras completas de
Francisco Mantero , correspondendo a presente obra ao primeiro volume. Não temos conhecimento se o
projecto teve continuidade e se foram editadas ou reeditas outras obras do autor.
Obra ilustrada com fotogravuras e mapas desdobráveis a cores.
Encadernação meia inglesa em pele capa de brochura preservada.
Vendido por 35.00 EUR