Album Fotográfico da 1° Exposição Colonial Portuguesa
101 Clichés Fotograficos de Alvão - Porto. Fotografo Oficial da Exposição Colonial.
Reprodução e Impressão Offset da Litografia Nacional. Porto.
Com um texto introdutório de Henrique Galvão.
Oblongo com 101 estampas fotográficas. B.
Ligeiros defeitos na capa e no anterosto.
Vendido por 310.00 EUR