Lote - Album Fotográfico da 1° Exposição Colonial Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3680 | Lote: 112164 | Licitações: 18

Album Fotográfico da 1° Exposição Colonial Portuguesa

101 Clichés Fotograficos de Alvão - Porto. Fotografo Oficial da Exposição Colonial.

Reprodução e Impressão Offset da Litografia Nacional. Porto.

Com um texto introdutório de Henrique Galvão.

Oblongo com 101 estampas fotográficas. B.

Ligeiros defeitos na capa e no anterosto.

Vendido por 310.00 EUR