Paisagem e Monumentos de Portugal
Por Luiz Reis Santos e Carlos Queiroz e Fotografias de Carlos Novaes
Secretariado da Propaganda Nacional. Lisboa Litografia Nacional. Porto – 1940
Folio, 82-XLVIII págs. Ilust E.
Muito ilustrado com excelentes fotografias de Carlos Novaes
Encadernação em percalina.
Vendido por 30.00 EUR