Raúl de Carvalho – com dedicatória
Importante conjunto de oito obras do autor todas em primeira edição e com dedicatórias ao poeta Luís Amaro ou à Revista “Colóquio”.
- Mesa da Solidão. Tipografia Ideal. Lisboa. 1955. In-8°, 71 págs. B.
- Versos. (Poesia II). Edição do autor. Tipografia Ideal. Lisboa. 1958. In-8°, 56-II págs. B.
- Tudo é Visão. Tipografia Ideal. Lisbo 1970. In-8°, 58-III págs. B.
- Uma Estética da Banalidade. Edição do autor. Tipografia Ideal. Lisboa. 1972. In-8°, 57 págs. B. Exemplar n° 63 de uma tiragem especial de 100.
- Tempo Vazio. Moraes Editores. Lisboa. 1975. In-8°, 69 págs. B.
- Quadrangular. Livraria Quadrante. Lisboa. 1976. In-8°, 67-II págs. B.
- A Casa Abandonada. Tipografia Ideal. Lisboa. 1877. In-8°, 45-III págs. B.
- Duplo Olhar. Tipografia Ideal. Lisboa. 1978. In-4° 44-III págs. B.
Vendido por 160.00 EUR