Lote - 5 livros do Estado Novo

  • Lote Terminado
Leilão: 3682 | Lote: 111939 | Licitações: 7

5 livros do Estado Novo

Crónicas da Viagem do Presidente Américo Thomaz À Guiné e Cabo Verde, 1968, Agência Geral do

Ultramar; Comissão Brasileira dos Centenários de Portugal, 1940, Gostavo Barroso; Nacionalismo

Económico-Ecos da Grande Exposição Indústrial Portuguesa, 1933, A. Correia dos Santos; Exposição do

Mundo Português-Portugal em Espanha (Obras de arte e documentos), 1940; A Obra Colonial do Estado

Novo, 1942. Nota: capas com sinais de uso e pequenos defeitos e manchas de sujidade

Vendido por 40.00 EUR