5 livros do Estado Novo
Crónicas da Viagem do Presidente Américo Thomaz À Guiné e Cabo Verde, 1968, Agência Geral do
Ultramar; Comissão Brasileira dos Centenários de Portugal, 1940, Gostavo Barroso; Nacionalismo
Económico-Ecos da Grande Exposição Indústrial Portuguesa, 1933, A. Correia dos Santos; Exposição do
Mundo Português-Portugal em Espanha (Obras de arte e documentos), 1940; A Obra Colonial do Estado
Novo, 1942. Nota: capas com sinais de uso e pequenos defeitos e manchas de sujidade
Vendido por 40.00 EUR