Lote - Instrumentos Musicais Populares Portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3682 | Lote: 105772 | Licitações: 12

Instrumentos Musicais Populares Portugueses

Por Ernesto Veiga de Oliveira. Centro de Estudos de Etnologia Peninsular.

Centro de Estudos de Antropologia Cultural. Fundação Calouste Gulbenkian. Lisboa. 1966. In 4° de 237-

XIX págs. E.

Ilustrado com 439 fotogravuras em extratexto.

Encadernação do editor com sobrecapa.

Ligeira oxidação na sobrecapa e páginas iniciais apresentando-se o interior muito limpo.

Vendido por 60.00 EUR