Invasões Francesas.
Miscelânea de 22
opúsculos patrióticos contra a ocupação
francesa de Junot 1808 encadernados em
volume com capas em papel da época.
Muito raro e valioso. Encadernação com defeitos, miolo separado da
lombada com algumas páginas com manchas de acidez.
Reserva: 200€
Vendido por 240.00 EUR