Lote - Invasões Francesas.

  • Lote Terminado
Leilão: 3682 | Lote: 101605 | Licitações: 1

Invasões Francesas.

Miscelânea de 22

opúsculos patrióticos contra a ocupação

francesa de Junot 1808 encadernados em

volume com capas em papel da época.

Muito raro e valioso. Encadernação com defeitos, miolo separado da

lombada com algumas páginas com manchas de acidez.

Reserva: 200€

Vendido por 240.00 EUR