Lote - Agricultura e Botânica, 5 livros

  • Lote Terminado
Leilão: 3688 | Lote: 112363 | Licitações: 56

Agricultura e Botânica, 5 livros

- Principios de Agricultura Philosophica por Felix Avellar Broteri
Lente de Botanica e Agricultura na Universidade de Coimbra
Coimbra, na Real Imprensa da Universidade
Anno 1793
Encadernação de época em pele com desgaste

- Flora Lusitanica por Felicis Avellar Broteri
Vol. I e II
Olissipone
Ex Typographia Regia
1804
Encadernação de época em pele com desgaste. Lombadas estragadas

- Compendio de Botanica por Felix Avellar Broteri
Noçoens Elementares desta Sciencia, segundo os melhores Escritores modernos, expostas na língua Portugueza
Tomo II
Paris, 1786

- Livro da Agricultura ou Agricultor Instruido
Lisboa, 1789

Vendido por 540.00 EUR