Lote - Chronica dos Reys de Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 3688 | Lote: 112335 | Licitações: 37

Chronica dos Reys de Portugal

Reformada pelo Licenciado Duarte Nunes do Liam, Dezembargador da Caza da Supplicação Offerecida ao

Senhor D. Miguel de Portugal, Conde de Vimiozo

Lisboa

Na Officina de Francisco Villela

1677

Encadernação de época inteira em pele com ferros a ouro, cansada e com pequenos danos na lombada.

Restauro na primeira folha interior

Vendido por 320.00 EUR