Chronica dos Reys de Portugal
Reformada pelo Licenciado Duarte Nunes do Liam, Dezembargador da Caza da Supplicação Offerecida ao
Senhor D. Miguel de Portugal, Conde de Vimiozo
Lisboa
Na Officina de Francisco Villela
1677
Encadernação de época inteira em pele com ferros a ouro, cansada e com pequenos danos na lombada.
Restauro na primeira folha interior
Vendido por 320.00 EUR