Lote - Júlio Dantas, 9 livros

  • Lote Terminado
Leilão: 3688 | Lote: 112365 | Licitações: 16

Júlio Dantas, 9 livros

- O amor em Portugal no século XVIII

- Êles e Elas
Na Vida, na Arte, Na História
Porto, 1918

- Como Elas Amam

- Mulheres

- Pátria Portuguesa
Ilustrações de Alberto Souza
Parceria A.M.Pereira
Livraria Editora
Lisboa

- Sonetos
Ilustrações de de Alberto Sousa
Assinado
Livraria Chardron de Lelo & Irmão
Lisboa, 1916

- A Ceia dos Cardeais
Livraria Clássica Editora

- D. João Tenório
Versão libérrima da peça de Zorrilla

- Espadas e Rosas
Lombada em pelo com ferroa a ouro

Vendido por 80.00 EUR