Album Nacional da Actualidade Portuguesa
Editorial império. Lisboa. 1935
Folio, 176 págs. Inum. Ilust. E.
Album de propaganda do Estado Novo, ilustrado com centenas de fotogravuras e páginas de publicidade,
recorrendo a opções gráficas características da linguagem do Secretariado de Propaganda Nacional.
Encadernação do editor em tela com Brasão de armas de Portugal na pasta superior.
Vendido por 70.00 EUR