Vasco da Gama e a Vidigueira: estudo historico (1898)
Por A. C. Teixeira de Aragão
Imprensa Nacional, Lisboa. 1887
In-4°, 303 págs. Ilust. E.
Ilustrado com gravuras em folhas à parte e um mapa desdobrável representativo da viagem de Vasco da
Gama.
Boa encadernação meia francesa em pele. Capas de brochura preservadas.
Vendido por 130.00 EUR