A Guerra d’Africa em 1895 , Memórias
Por Antonio Ennes
A Guerra d’Africa em 1895, Memórias. 2ª Edição com prefácio de Afonso Lopes Vieira, onze cartas inéditas
e um estudo de Paiva Couceiro.
Edições Gama. Lisboa. 1945.
In-4°, 522-LXX. Ilust. E.
Ilustrado com fotogravuras, mapas e fac-similes de documentos.
Encadernação meia inglesa em pele.
Vendido por 25.00 EUR