A Legião Portugueza ao Serviço de Napoleão
Ribeiro Artur, A Legião Portuguesa ao Serviço de Napoleão
Livraria Ferin. Lisboa. 1901.
In-8 gr. com VIII-151, [i] págs. E.
Illustrado com quatro aguarellas e trez photogravuras.
Obra rara e fundamental sobre a Legião Portuguesa.
Excelente encadernação meia de chagrin, exemplar dourado à cabeça com belas gravações na
lombada.
Vendido por 130.00 EUR