Teixeira de Pascoaes - tiragem especial – assinado pelo autor
Dois Jornalistas. Primeira edição
Tip. J. R. Gonçalves. Porto. 1951
In-8°, 275-V págs. E.
Exemplar n° VIII da tiragem especial de XXX, assinado por Teixeira de Pascoaes.
Magnífica encadernação inteira de chagrin. Capas de brochura e lombada preservadas.
Vendido por 150.00 EUR