Lote - Constituições synodaes do bispado da Guarda

  • Lote Terminado
Leilão: 3715 | Lote: 112415 | Licitações: 28

LIVROS E MANUSCRITOS

Constituições synodaes do bispado da Guarda, impressas por ordem do

excelentíssimo, e reverendíssimo senhor Bernardo António de Melo Osorio,

Bispo da Guarda, do conselho de S. Magestade

3ª impressão de 1759 na oficina de Miguel Manescal da Costa

Primeira página com falta de papel; três últimas folhas com falta de papel

no campo superior, a última com incidencia no texto; encadernação de

pele com defeitos

Vendido por 170.00 EUR