LIVROS E MANUSCRITOS
Constituições synodaes do bispado da Guarda, impressas por ordem do
excelentíssimo, e reverendíssimo senhor Bernardo António de Melo Osorio,
Bispo da Guarda, do conselho de S. Magestade
3ª impressão de 1759 na oficina de Miguel Manescal da Costa
Primeira página com falta de papel; três últimas folhas com falta de papel
no campo superior, a última com incidencia no texto; encadernação de
pele com defeitos
Vendido por 170.00 EUR