Lote - O Vinhola dos Proprietarios, ou as Cinco Ordens de Architectura

  • Lote Terminado
Leilão: 3715 | Lote: 107174 | Licitações: 14

LIVROS E MANUSCRITOS

O Vinhola dos Proprietarios, ou as Cinco Ordens de Architectura

Por Moisy, Pae; seguido da carpintaria, marceneiria e serrealheiria, por Thiollet Filho. Obra escripta em

francez, e traduzida em portuguez por José da Fonseca. Paris. S. data. 8º de 64 páginas. Ilustrada no final

com 48 gravuras em folhas desdobráveis. Encadernação da época inteira em pele.

Vendido por 70.00 EUR