LIVROS E MANUSCRITOS
O Vinhola dos Proprietarios, ou as Cinco Ordens de Architectura
Por Moisy, Pae; seguido da carpintaria, marceneiria e serrealheiria, por Thiollet Filho. Obra escripta em
francez, e traduzida em portuguez por José da Fonseca. Paris. S. data. 8º de 64 páginas. Ilustrada no final
com 48 gravuras em folhas desdobráveis. Encadernação da época inteira em pele.
Vendido por 70.00 EUR