Lote - Tom Tit - La Science Amusante

  • Lote Terminado
Leilão: 3718 | Lote: 113520 | Licitações: 9

3 volumes

Tom Tit - La Science Amusante

3 volumes

Tom Tit

La Science amusante.

Paris, Librairie Larrousse. S.d.

246, 256, 255 pp.

Encadernação editorial.

Colecção completa, com as três séries editadas.

Manuais de experiências de Física, Magia e Prestidigitação, com numerosas illustrações de Poyet.

Alguns defeitos nas lombadas.

Vendido por 43.00 EUR