3 volumes
Tom Tit - La Science Amusante
3 volumes
Tom Tit
La Science amusante.
Paris, Librairie Larrousse. S.d.
246, 256, 255 pp.
Encadernação editorial.
Colecção completa, com as três séries editadas.
Manuais de experiências de Física, Magia e Prestidigitação, com numerosas illustrações de Poyet.
Alguns defeitos nas lombadas.
Vendido por 43.00 EUR