Vida do Infante D. Henrique (1758)
Por Cândido Lusitano
Na Officina Patriarcal de Francisco Luiz Ameno
In-4° de 394 págs. E.
Exemplar com gravura de edição posterior.
Encadernação em pele da época.
Assinatura de posse.
Algumas manchas de água.
Inocêncio, 2, 407
Vendido por 110.00 EUR