Lote - Vida do Infante D. Henrique (1758)

  • Lote Terminado
Leilão: 3718 | Lote: 113542 | Licitações: 22

Vida do Infante D. Henrique (1758)

Por Cândido Lusitano

Na Officina Patriarcal de Francisco Luiz Ameno

In-4° de 394 págs. E.

Exemplar com gravura de edição posterior.

Encadernação em pele da época.

Assinatura de posse.

Algumas manchas de água.

Inocêncio, 2, 407

Vendido por 110.00 EUR