Caminhos de Ferro
Conjunto de 5 livros e 1 folheto
- Estudar o Plano da Rede Ferro-Viaria ao Sul do Tejo. Imprensa Nacional. Lisboa. 1899. Folio, 134 págs. B.
- Caminho de Ferro de Benguela. Ligações Trans-Africanas. Bertrand (Irmãos) Lda. In-8°gr. 4 págs. Ilust. B.
- V.C.K. Allen - Portuguese Steam from Lineside. D. Bradford Limited. Cornwall. 1976. In-4°, 97 págs. Ilust. E.
- Lawrence G. Marshall. Recuerdo Del Vapor en Renfe. Trea. Gíjon. 1998. In-4°, 204 págs. Ilust. E.
- Os Caminhos -de- Ferro Portugueses 1856-2006. Tipografia Peres. S.l. 2006. In-4°, 238 págs. Ilust. E.
- Charlie Bunce – Great British Railway Journeys. Collins. London. 2011. In-4°, 272 págs. Ilust. E.
Vendido por 40.00 EUR