Lote - História da Guiné 1418-1918

  • Lote Terminado
Leilão: 3721 | Lote: 113643 | Licitações: 15

História da Guiné 1418-1918

Por João Barreto

Lisboa, edição do autor, 1938.

In-4°, 452 págs. Ilust. E.

Uma das mais apreciadas Histórias da Guiné, ilustrada com fotogravuras nas páginas do texto. Boa

encadernação meia francesa em pele. Capas de brochura preservadas. Invulgar.

Vendido por 85.00 EUR